Home > 고객지원 > 자주하는질문

자주하는질문

제목
집이 노후화 되어 기존 건축물을 허물고 다시 축조가 가능한지?
작성자
관리자
작성일
2015년 7월 23일
파일첨부
첨부파일없음

O 민원인께서 문의하시는 내용은 ‘건축법’ 상 개축에 해당될 것입니다. 따라서, ‘경제자유구역의 지정

및 운영에 관한 특별법’ 제7조의 5(행위의 제한)에 의거 건축물의 신축, 증축, 개축 등 불가한 사항

중 하나에 해당될 것입니다.

다만, 건축물의 기둥, 보, 내력벽, 주계단 등의 구조나 외부 형태를 수선.변경하거나 증설하는

대수선의 행위는 가능합니다.

기타 자세한 사항은 우리청 개발과 민원팀(031-8008-8592)으로 문의주시기 바랍니다.